Какие шансы оставить ребенка себе при расставании?

Добрый вечер.

Живу с девушкой гражданским браком. У нее сын от первого официального брака. У нас появился общий ребенок. Мы оба по прописке москвичи, живем на моей жилплощади. Общий ребенок прописан у меня и носит мою фамилию.

Какие шансы оставить ребенка себе при расставании?

Напомню, живем без росписи. Спасибо.

Максим.

, Максим, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 По соглашению  между Вами, т. е. родителями, учитывая возраст ребёнка и  обстоятельства. Или в соответствии с  действующим Законодательством.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Указанные вами факты в принципе не имеют значения в споре о ребенке. Если вы с матерью не можете договориться, с кем из вас будет проживать ребенок, спор решается через суд. Юридически значимые обстоятельства примерно перечислены в п.3 ст. 65 Семейного кодекса.

Поскольку вы пишете

У нас появился общий ребенок.

Могу предположить, что ребенок совсем маленький. Это означает, что если мать не согласна на проживание ребенка с вами, ваши шансы в суде равны нулю, если мать не имеет явных проблем вроде ВИЧ, туберкулеза, хронического алкоголизма. Прописка фамилия брак вообще не важны.

С уважением, Андрей Козырев

Максим
Клиент, г. Москва
Андрей, доброе утро.Спасибо за ответ.Для более подробной консультации, могу узнать удобное Вам время, место и стоимость? С уважением, Максим.

Личное общение как правило не требуется, если предстоит судебный процесс, тогда да, нужно. Обращайтесь в личные сообщения.