Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришло письмо на госуслугах что в отношении меня возбуждено исполнительное производство 06.05.2022г., на сайте фссп нет об этом никаких данных

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришло письмо на госуслугах что в отношении меня возбуждено исполнительное производство 06.05.2022г., на сайте фссп нет об этом никаких данных. Какому сайту верить? Заранее благодарю за ответ

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Или пристав не успел выложить сведения или кредитор вправе был подать исполнительный лист прямо в банк, минуя пристава. Это предусмотрено законом.  Ст. 8 Закона Об исполнительном производстве.

Юридическая Клиника
Юрист, г. Екатеринбург

Либо пристав не успел выставить сведения или кредитор вправе был подать исполнительный лист прямо в банк, минуя пристава. Это предусмотрено законом ст.8 ФЗ «об исполнительном производстве». Исполнительное производство могло быть возбуждено другим территориальным отделом ФССП, расположенным в другом городе, или даже регионе. Согласно закону «Об исполнительном производстве» исполнительный лист может быть подан в ФССП по месту постоянного проживания должника либо по месту его временного пребывания, либо по адресу нахождения имущественных активов. В случае, если исполнительное производство окончено исполнением, на сайте ФССП Вы его не увидите. Нужно обращаться непосредственно в то отделение ФССП, которое производило исполнение.

Вам необходимо с заявление обратиться в территориальный орган УФССП.

Статья 50. Федерального закона от 03.07.2016 N 274-ФЗ Права и обязанности сторон исполнительного производства. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.