Купил телефон на авито с рук, продавец уверял что все в идеале

Купил телефон на авито с рук, продавец уверял что все в идеале. В пункте выдачи телефон включить не разрешили , я так понял это ошибка сотрудника, дома обнаружил дефект с экраном. Продавец на контакт не пошёл и удалил аккаунт. Что делать?

, Валерий, г. Томск
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Добрый день!)

        Совершенно  понятно, что вам таким образом, обманув вас-продали телефон с дефектом. В остальном вам должны были дать возможность проверить( и вы должны были это требовать) телефон полностью на предмет питания, наличия дефектов и.т.п. Вы допустили ошибку в том, что доверились.

               Продавец, чтобы не нести ответственность-скрылся. Единственная возможность привлечь его как-то законно, если у вас есть переписка или какой-либо документ, подтверждающий  ваши с ним условия договора.

                 Если остались дополнительные вопросы, пишите в личный чат, оплата консультации по договорённости!
                                       С уважением Алексей Абакумов!