Подали в суд по кредитному долгу как доказать банкротство?

Подали в суд по кредитному долгу как доказать банкротство ?

Уточнение от клиента
Нахожусь 3 года за Границей пока была в России все исправно оплачивала, но с тех пор как приехала осталась без работы не было возможности даже вернуться на родину.
, лейла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лейла!

Формально банкротство происходит по решению суда либо во внесудебном порядке через МФЦ, в споре с банком доказать факт банкротства не получится — для банкротства есть специальные процедуры. Можно рассмотреть возможность обращения в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом, в таком случае требования банка будут удовлетворяться с учётом особенностей процедуры банкротства (если банкротство будет осуществляться).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!