Кто будет являться ответчиком по иску о восстановлении срока вступления в наследство, если других наследников нет?

Здравствуйте. Кто будет являться ответчиком по иску о восстановлении срока вступления в наследство, если других наследников нет? Умерший являлся одим из собственников, т.е имел 1/2 долю

, Анна, г. Казань
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

По иску о восстановлении срока ответчиком можете указать администрацию муниципального образования, где находится наследственное жилое помещение, так как при отсутствии наследников имущество становится выморочным и переходит в собственность муниципалитета.

Если Вам требуется подробная консультация по вопросу оформления наследственных прав,  она может быть проведена индивидуально в чате.

С уважением