И что вообще можно ещё сделать?

Собираюсь разводиться с мужем, есть маленький ребёнок 2 года. Какие алименты положены сейчас на ребёнка. Официально у мужа минимальная зп. Совместного имущества нет, есть только открытая организация за это время и машина в лизинг. Все остальное у него на маму и пр..

из за развода мне также сейчас придётся искать жильё в ипотеку. Одной с ребёнком и без работы очень сложно. Но выхода нет, так как жить негде. Ребёнок прописан у его матери. Можно ли как то, что бы и эти затраты он компенсировал. И что вообще можно ещё сделать?

, Вероника, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Минимальный объем прав, которые вы имеете:

  1. Требовать алименты на ребенка, в размере 25 % от дохода супруга, или в твердой денежной сумме ст. 81 СК
  2. Требовать алименты для себя, пока ребенку не исполниться 3 года ст. 90 СК.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).