Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Банк мошенничает с кредитом

Добрый день. Вчера жена оформила получила кредит 500 тыс на потребительские нужды. Однако сегодня через интернет-банк выяснилось, что перечислено на счет 560 тыс руб, и сразу 60 тыс снято в пользу "Альфа-страхования". Банковский работник сказала что "будете возвращать 560 тыс.руб".

Хотим закрыть кредит досрочно на 2-й день, т.к. вижу обман. Как вернуть 60 тысяч назад от Альфа-страхование?

Кстати, договор на кредит не подписывался с нашей стороны. Договор на страхование не подписывался также. Была только заявка. Поэтому не смогли ознакомиться с дополнительными страховыми платежами.

18 Декабря 2013, 15:50, вопрос №327203 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахунджанов Егор Анварович

    Добрый день, вопрос с кредитом очень скользкий, скорее всего заявление о предоставлении кредита и имеет силу договора. и я больше чем, уверен что в данном заявлении имеется пункт относительно страховки, в вашем случае необходимо обратиться в суд, с требованием о взыскании суммы страховой премии, руководствуясь законом о защите прав потребителей

    18 Декабря 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    банки больше всего боятся ЦБ РФ, потому что могут отозвать лицензию.

    1) попытайтесь договориться с банком, объяснив, что будете вынуждены обратиться в лицензирующую организацию (Банк России),

    2) обратитесь в центробанк (территориальное управление) с просьбой провести проверку банка и устранить нарушения

    19 Декабря 2013, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats