Я беларус вид на жительсьво получен три года назад, можно ли подавать на российское гражданство или ждать пять лет

, Игорь Мишиь, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нет, 5 лет вам ждать не нужно

В силу пункта «л» части 2 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве РФ», вы уже можете подать документы на оформление российского гражданства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Услуги в чате оказываются на платной основе.