Согласно ст.208 НК РФ
3. Для целей настоящей главы к доходам, полученным от источников за
пределами Российской Федерации, относятся: 6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные
выплаты, получаемые членами органа управления иностранной организации (совета
директоров или иного подобного органа), рассматриваются как доходы от
источников, находящихся за пределами Российской Федерации, независимо от места,
где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности;
Согласно ст. 311 НК РФ обустранении двойного налгообложения
1. Доходы, полученные российской организацией от источников за пределами Российской Федерации, учитываются при определении ее налоговой базы.
Указанные доходы учитываются в полном объеме с учетом расходов, произведенных
как в Российской Федерации, так и за ее пределами.
2. При определении налоговой базы расходы, произведенные российской организацией в связи с получением доходов от источников за пределами Российской
Федерации, вычитаются в порядке и размерах, установленных настоящей главой.
3. Суммы налога, выплаченные в соответствии с законодательством иностранных государств российской организацией, засчитываются при уплате этой
организацией налога в Российской Федерации. При этом размер засчитываемых сумм
налогов, выплаченных за пределами Российской Федерации, не может превышать
сумму налога, подлежащего уплате этой организацией в Российской Федерации.
Посмотрите перечень государств, с которыми Россия подписала международные договоры об избежании двойного налогообложения.
Я читал, что если клиенты из США оплачивают услуги, я с них должен платит налоги в США. Иначе мне опастно ехать в штаты. А с другтими странами может так же? Есть такая информация?
Нет, ваши доходы подлежат налогообложению по российскому праву.