Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я развелась с мужем, но не делила имущество нажитое в браке, (квартира, машина)все записано на него.мы развелись 5 месяцев назад и он скончался, могу ли я претендовать на имущество нажитое в браке?

Здравствуйте! Я развелась с мужем,но не делила имущество нажитое в браке,(квартира,машина)все записано на него.мы развелись 5 месяцев назад и он скончался,могу ли я претендовать на имущество нажитое в браке?

, Наталья, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
рейтинг 7.9

Здравствуйте! 
Смерть бывшего мужа не лишает вас права требовать выдела своей доли в совместном имуществе. Заявите о себе нотариусу. Возможно придется обращаться в суд.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.8

Как бывшая жена вы не наследник. Но вправе через суд поставить вопрос о выделе 1/2 доли как вашей супружеской. Ст. 1150 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я преобрету квартиру до брака, но в дальнейшем выйду замуж и пропишу туда мужа, могут ли его родители претендовать на доли после смерти мужа
Если я преобрету квартиру до брака, но в дальнейшем выйду замуж и пропишу туда мужа, могут ли его родители претендовать на доли после смерти мужа
, вопрос №3434222, Аня, г. Кострома
Трудовое право
Я пришла на работу, устроилась ребенку было 1 год проработала 1, 5 месяца сейчас хочу уволится, могу уволится без отработки?
Я пришла на работу, устроилась ребенку было 1 год проработала 1,5 месяца сейчас хочу уволится, могу уволится без отработки? Устроина на 0,4 ставки
, вопрос №3433508, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли что детей оставят со мной?
Добрый день. Меня зовут Валерия. Хочу развестись, муж военный. Я в декрете сейчас, работаю в школе. Есть несовершеннолетний ребенок 2 года и беременна сейчас вторым 26 недель. Муж согласие на развод давать не хочет. Какие документы нужны для развода? В какой суд подавать документы? Возможно ли что детей оставят со мной?
, вопрос №3433393, Валерия, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать зто только через ЗАГС?
Добрый день, я родила третьего ребенка от другого мужчины и в свидетельстве о рождении записали бывшего мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Сейчас я официально замужем за отцом ребенка. И как нам записать в свидетельстве о рождении ребенка фамилию настоящего отца? Можно ли сделать зто только через ЗАГС? Или обязатнльно через суд? Отец хочет подать на ДНК, но стоит ли зто делать, если ребёнок как одна капля похожа на отца?!
, вопрос №3433094, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Квартира купленная почти три года назад, но на заемные средства - занимала деньги моя мать мне по договору целевого займа2
Добрый день. Супруга подала на развод и будет подавать иск на раздел имущества. С собственности есть: 1. квартира в ипотеке под материнский капитал (четыре доли: ее, моя и двоих детей), ипотека выплачена на половину. 2. квартира купленная почти три года назад, но на заемные средства - занимала деньги моя мать мне по договору целевого займа. Согласно договору, возврат средств должен быть 10 января 2023 года. 3. автомобиль, в данный момент не на ходу. 4. дачный участок в моей собственности купленный менее года назад. 5. кредит (я заемщик) наличными средствами на сумму 1 млн. рублей, взят 11 месяцев назад, на него был приобретен дачный участок, стройматериалы, автомобиль, часть средств в течении 11 месяцев была переведена супруге. Супруга будет настаивать на том, что мы более года не ведем совместное хозяйство, однако я об этом был уведомлен при ее подаче иска на развод, так как более года нахожусь в другом регионе на заработках. есть переписка в "ватцап", которая косвенно подтверждает что я не знал о прекращении отношений, и выписка со счетов подтверждающая переводы средств супруге. Вопрос - как в таких случаях чаще всего выносятся решения по разделу имущества, особенно касаемо ипотеки, кредита и договора целевого займа. P.s. супруга не знает что займ я оформил в бумажном виде, она думает, что деньги были просто переданы с рук на руки. во вложении будет текст договора целевого займа.
, вопрос №3432841, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.05.2022