Хочу переехать к своему парню из за постоянных угроз родителей Разрешен ли переезд с точки зрения закона?

Мне через месяц 18 лет. Хочу переехать к своему парню из за постоянных угроз родителей

Разрешен ли переезд с точки зрения закона?

, Крис, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Крис!

Если вы совершеннолетняя то вы можете сами решать где проживать и сами несёте ответственность за свои поступки.

Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и получению образования. Можно жить отдельно от родителей, при условии, что до 18 лет они остаются вашими законными представителями т.е. до 18 лет нужно согласовывать эти вопросы с родителями.

До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.