8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение контракта

Я военнослужащая на 5 месяце беременности мой контракт заканчивается в 9 06 14 г по предельномувозрасту, мне 44 г будет 45 в 9,06,14 могу ли я перед уходом в декрет заключить контракт сверх предельного, говорят что предельный срок увеличили до 50, на какие поправки в законе я должна сослаться

, елена, г. Бикин
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Елена!

Предельный срок пребывания на службе для женщин остался неизменным — 45 лет (пункт 2 статьи 49 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Вместе с тем пунктом 3 статьи 49 указанного Федерального закона предусмотрена возможность заключения с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, контракта о прохождении военной службы на срок до 10 лет, но не свыше достижения им 65 лет.

В соответствии со статьей 10 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237, военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, для заключения нового контракта подает по команде рапорт должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта с указанным военнослужащим, не менее чем за шесть месяцев до истечения срока действующего контракта.

При этом отмечу, что решение о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, принимается с учетом его деловых качеств, а также состояния здоровья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился еще в конце 2022 года, новый не подписывал, и
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился еще в конце 2022 года, новый не подписывал, и вот в конце января сказали написать рапорт либо на продление, либо на увольнение, ну соответственно я написал на увольнение и еще много сослуживцев на увольнение, и после этого всего начала интенсивно распространяться информация о том что те кто написал рапорт на увольнение будут переведены в новоформирующиеся батальон, сказали еще написать обьяснение по поводу того почему хочешь уволиться, там семейные обстоятельства, нашел другую работу состояние здоровья и тд Проблемы со здоровьем имеются Много кто говорит из коллег по службе что это они специально пытаются запугать чтобы люди дальше подписывали либо продлевали контракт так как большинство в части находятся без контракта и желают уволиться Подскажите пожалуйста, законно ли это, что делать в данной ситуации, или это лишь манипуляции и запугивание чтобы не терять людей
, вопрос №4024649, Никита, г. Самара
Тендеры и закупки
Вопрос: 1- при не заключении нового контракта, какие льготы остаются за в/сл?
Здравствуйте. Являюсь в/сл. ВНГ РФ у меня заканчивается контракт, новый подписывать нежелаю. Начальство ругает, мол обязан подписывать. Вопрос: 1- при не заключении нового контракта , какие льготы остаются за в/сл? Накопления НИС и стаж идёт? 2- имеют ли право начальство, без моего согласия перевести в другой город для прохождения дальнейшей службы?
, вопрос №4024455, Максим, г. Нижний Новгород
Военное право
2024го положега ли ещё выплата?
Здравствуйте. Первый контракт заключил 14.02.2023года на один год и получил за заключение контракта 195 тысяч, подписал уже новый контракт еще на один год с 13.02.2024го положега ли ещё выплата?
, вопрос №4024152, Сергей, г. Москва
486 ₽
Военное право
Может ли он покинуть зону СВО, и не продлят ли ему автоматически контракт
Отец пошел добровольцем на СВО, подписал контракт с воинской частью на 1год, контракт заканчивается 17.07.2024г.Может ли он покинуть зону СВО, и не продлят ли ему автоматически контракт. 1) Возрат 53 года 2) Заболевание сахарный дибет 3) звание рядовой
, вопрос №4023582, Игорь, г. Москва
786 ₽
Военное право
Я знаю, что контракты сейчас продлевают автоматически, но недавно увидела на консультанте поправку от 01.01.2024
Муж находится на сво, контракт у него закончился в апреле прошлого года и больше не подписывает. Может ли он уволиться? Я знаю, что контракты сейчас продлевают автоматически, но недавно увидела на консультанте поправку от 01.01.2024, что можно уволиться по окончанию контракта, да и на многих сайтах вижу эту информацию. Хотелось бы узнать правда это или нет и есть ли какие-то варианты уволиться в ближайшее время?
, вопрос №4023342, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2013