Куда мне обращаться, чтобы подать на алименты?

Отец моего сына находится в тюрьме 5 лет,брак не зарегистрирован.Куда мне обращаться,чтобы подать на алименты?И как оформить детские пособия.Я всё это время содержу ребенка сама

, Ольга, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день,

взыскать алименты на несовершеннолетних детей можно даже в том случае, если брак между родителями никогда не был заключен.

К лицу, отбывающему наказание в тюрьме, также может быть предъявлен иск об алиментах.

Подача иска осуществляется в общем порядке для взыскания алиментов.

Исполнительный лист передается в территориальный отдел ФССП по месту нахождения колонии, а затем, по аналогии с взысканием алиментов с работающего гражданина, передается в исправительное учреждение, где находится плательщик.

На сатй Госуслуг вы можете получить полуню информацию как оформляются пособия.