8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отказаться от ремонта, оплаты диагностики, оплаты хранения и просто не забирать ее?

Здравствуйте, как мне быть в данной ситуации. Обратилась по телефону в сервисный центр по поводу не гарантийного платного ремонта микроволновки. На сайте для моей модели цена ремонта указана 1200-1300 р. Мне озвучили цену ремонта - 3500р, но порекомендовали сделать диагностику. На вопрос - сколько это стоит, ответили - бесплатно. Договорились о приезде курьера за 250 руб. Курьер привез акт, в котором указано, что в случае отказа от ремонта требуется оплатить диагностику 1500р, о чем по телефону сказано не было. Поскольку курьеру уже нужно было оплатить вызов в 250р, отказаться было уже нельзя. Подписала, увез. Затем меня оповестили, что за ремонт микроволновки потребуется 9800р, поскольку требуется замена всего корпуса, но сказать, будет ли она работать после замены, пока невозможно, может потребоваться дополнительный ремонт. Я отказалась, это слишком дорого для ремонта. Теперь от меня требуют оплаты диагностики. Каждый день хранения на складе требуется оплачивать - 150р/сутки. Микроволновку я забирать не хочу. Могу ли отказаться от ремонта, оплаты диагностики, оплаты хранения и просто не забирать ее?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
логинов константин
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья здравствуйте. 

Вы конечно можете отказаться от оплаты диагностики и не забирать микроволновую печь. Между вами и компанией был заключен устный договор, при этом фактически вам была навязана услуга по диагностике и не сообщены все сведения об условиях ее предоставления. 

Для того  что бы с вас стребовать 1500 рублей сервисному центру необходимо обращаться в суд. Кроме того он не может стребовать с вас деньги за хранение техники поскольку вы не заключали с сервисом такого письменного договора. 

Поэтому можете отправить им смс сообщение о том, что оставляете им технику в счет оплаты диагностики и забыть про этот сервис, поскольку его работники действуют явно не добросовестно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.05.2022