Сколько налогов надо платить ИП, если деньги приходят на зарубежный счет?

Здравствуйте!

Я планирую получать деньги в долларах из Великобритании на свой счет в Казахстане. Я налоговый резидент РФ, ИП с УСН 6%.

Когда и сколько налогов я должен платить?

С уважением,

Илья

, Илья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Я налоговый резидент РФ, ИП с УСН 6%. Когда и сколько налогов я должен платить?

 Илья, добрый день! Специальные налоговые режимы к каковым относится и УСН не предполагают распространение на них положений соглашений между государствами об избежании двойного налогообложения. Соответственно работая как ИП на УСН налоги по доходам от предпринимательской деятельности Вы платите в рамках указанного налогового режима ( п. 3 ст. 346.11 НК РФ). По доходам в иностранной валюте доход пересчитывается в рубли по официальному курсу ЦБ РФ на дату получения дохода, отражается в КУДиР ( ст. 346.24 НК РФ), а за тем в налоговой декларации подаваемой до 30 апреля года, следующего за отчетным. Не позже указанной даты уплачивается налог. + авансовые платежи до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! А в Казахстане я должен что-то платить?

 Зависит от налогового законодательства Казахстана. Обычно НЕрезидент в соответствующей стране платит налог только от источников в этой стране, а вот как там определяются источники я не могу сказать. В РФ согласно ст. 208 НК РФ источник дохода определяется по месту нахождения исполнителя работ/услуг