Если я решу продать свою половину другим людям, должна ли я предварительно выделить доли фактически по суду

Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 доли в трехкомнатной квартире и хотела бы её продать. Доли фактически не определены. Второй собственник продавать квартиру не соглашается, но и покупать мою половину за реальную стоимость не желает. Если я решу продать свою половину другим людям, должна ли я предварительно выделить доли фактически по суду или взаимному согласию, хотя такого согласия от второго собственника на взаимоприемлемых условиях мне не добиться.

, Ирина Февралева, г. Мурманск
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Ирина, если не можете прийти к согласию о выделе доли, Вам следует обратиться в суд