Я хотела узнать вот мы прописаны с ребенком у мужа в квартире, при разводе он имеет право нас выгнать и выписать с квартиры?

Я хотела узнать вот мы прописаны с ребенком у мужа в квартире, при разводе он имеет право нас выгнать и выписать с квартиры ? Нам воообще не куда идти у нас нет жилья больше

, Елена, г. Сланцы
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Елена!

Если Вы не являетесь собственником данной квартиры, то после развода супруг вправе выписать Вас из нее, поскольку по общему правилу жена утрачивает право пользования квартирой супруга-собственника в случае прекращения семейных отношений.

Однако выписать несовершеннолетнего ребенка он не сможет, поскольку ребенком является членом его семьи (при условии, что муж — отец ребенка)

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена