8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Персональные тренировки. Обязательно ли приобретать клубную карту?

Здравствуйте! В спорт-клубе Фитнесс Фэмэли приобрел 10 персональных тренировок(ПТ) в бассейне, но для этого пришлось купить клубную карту на один месяц. Без приобретения клубной карты отказывались продавать ПТ, говоря что они идут как дополнительные услуги к членам клуба и просто купить ПТ нельзя. Кроме ПТ меня ничего не интересует. При этом данная клубная карта дает право посещать только кружок рисования в этом спорт-клубе. вопрос - законно ли это? и можно ли вернуть стоимость клубной карты? Если я не успею за месяц посетить все 10 ПТ, то потом придется покупать ещё клубную карту? Спасибо.

Показать полностью
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Максим Колесников
Максим Колесников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей продавец (исполнитель) не вправе обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товара, подлежат возмещению в полном объеме. Вы уверены, что Ваша клубная карта  карта дает право посещать только кружок рисования в этом спорт-клубе? Я не увидел на сайте кружок рисования, о котором Вы говорите. Буду исходить из того, что Вы все таки приобрели  «нормальную» клубную карту, предоставляющую право пользоваться тренажерным залом и\или бассейном.  В таком случае Вашу свободу в выборе услуги никто не нарушал. Вы хотите получаете услуги ПТ, которые предоставляются на материальной базе клуба, правом пользоваться которой Вы приобретаете, выкупив клубную карту. Что касается последнего вопроса, то советую внимательно ознакомиться с договором и правилами клуба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2013