Организация в которой работал не платили всю зарплату.На сегодняшний день долговая сумма 325 т.руб.Матевируют

Организация в которой работал не платили всю зарплату.На сегодняшний день долговая сумма 325 т.руб.Матевируют тем что обналичивание денег проходит долго,не платит заказчик,и.т.д.Одним словом аферисты.Подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу для решения моего вопроса.

, Юрий, г. Москва
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, в трудовую инспекцию и в прокуратуру

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если заработная плата начислена но не выплачена или выплачена частично, то вы вправе обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о принудительном взыскании заработной платы с работодателя.(ст.122 ГПК РФ)

С жалобой на работодателя в связи с не выплатой заработной платы вы в праве обратиться в трудовую инспекцию или\и Прокуратуру в связи с нарушением установленных ст.136 Трудового Кодекса РФ прав.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения