Как правильно это сказать на суде что я отказываюсь от адвоката которого мне назначили

Сегодня суд, адвоката за время следствия я видел два раза.со мной он ни общался.на чем будет строиться защита я не знаю.нашел другого адвоката но надо время заключить договор.как правильно это сказать на суде что я отказываюсь от адвоката которого мне назначили

, Семён, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 52 УПК РФ

Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде.

При разрешении такого заявления суду надлежит иметь в виду, что нежелание обвиняемого пользоваться помощью защитника должно быть выражено явно и недвусмысленно.

(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 29 «О практике применения судами законодательства, обеспечивающего право на защиту в уголовном судопроизводстве»)

Поэтому заявите, что отказываетесь от услуг, назначенного адвоката, так как считаете, что он надлежащим образом не выполняет свои обязанности, в настоящее время достигнута предварительная договоренность о заключении соглашении с другим адвокатом. Для заключения соглашения и выработки позиции по делу просите отложить судебное разбирательство.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
нашел другого адвоката но надо время заключить договор

 На то, чтобы в дело вступил Ваш адвокат по соглашению, Вам даётся 5 дней. Если за этот срок ордера Вашего адвоката по соглашению не будет в деле, суд вправе назначить Вам другого адвоката в порядке ст.51 УПК РФ.

как правильно это сказать на суде что я отказываюсь от адвоката которого мне назначили

.Вот так и скажите. И поясните, что заключаете соглашение с другим адвокатом.