Вот теперь понимаю, что меня обманули, позвонили от ВТБ и сказали что на меня кто-то оформил кредит, но чтоб он

Вот теперь понимаю, что меня обманули,позвонили от ВТБ и сказали что на меня кто-то оформил кредит , но чтоб он не прошел, нужно самому оформить, да оформила и перевела на счет, что мне дали, а они якобы закроют мой новый кредит,,но увы, посмотрела в личном кабинете, а он есть.. у меня такое горе.

, Анна, г. Барнаул
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Как можно скорее обращайтесь в полицию, а также в банк, в котором Вы в результате оформили кредит и предоставьте реквизиты, по которым Вы перевели денежные средства, возможно, банк сможет сделать так называемый чардж бэк, то есть возврат денежных средств.

В полиции попросите также посодействовать Вам в этих обращениях в банки.

В последующем, если удастся идентифицировать лиц, совершивших в отношении Вас мошеннические действия, Вы сможете предъявить им дополнительные претензии о возмещении убытков.