Я могу подать заявление за мошенничество?

Добрый вечер) у меня такая проблема, год назад играли свадьбу, оплатили фотографу всю сумму, договор не подписали, ей вечно было некогда встретиться, уже год не можем забрать фото, клип, фотокнигу! У неё вечные отмазки! Сейчас она говорит, что все отдала, но по факту я получила необработанные фото в ссылке и ужасный фильм, за который платили отдельно

Вся переписка у меня сохранена, мы все обсуждали именно в диалоге! И там все написано, что материал отдают на флешке, что она сама не захотела встречаться, что должна клип и книгу и то что фото не обработаны!

Вот что мне теперь делать? Я могу подать заявление за мошенничество?

  • 1A561BCC-0EBE-4D8F-87CB-1C1FDEFAC11F
    .jpeg
  • 2867113C-C0FD-4225-A118-364D5FA6DA01
    .jpeg
  • AADC3299-6859-4A00-BD9E-5103676D5767
    .png
  • F61ADCCA-2656-48EA-96EB-07723FFD7973
    .png
, Яна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Яна!

Вы вправе подать заявление, но в возбуждении уголовного дела вам скорее всего откажут, сославшись на гражданско-правовые отношения. В этом случае, рекомендую откопировать материалы проверки полиции и подать досудебную претензию, а если не выполнит ваши требования, обратиться в суд, так как нарушены ст. 28 и 32 Закона о защите прав потребителя

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).