Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Здравствуйте! Я взял кредит в банке 450 тыс. и мне не чем выплачивать, так как у меня ничего нет, и с работой трудности постоянные увольнения. Получилось так, что я уже не плачу 2 года. Что меня ожидает? Какое заключение суда, на ваш взгляд может быть?

18 Декабря 2013, 10:47, вопрос №327079 Иван, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Какое решение суда Вас ожидает? Выплата долга с процентами.

    18 Декабря 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    после принятия и вступления в законную силу решения суда,

    приставы-исполнители будут пытаться взыскать долг с вашей зарплаты и описать для продажи ваше имущество.

    не подлежит продаже с торгов только самое необходимое имущество.

    однако в недалекой перспективе ожидается, что закон о банкротстве будет дополнен положениями о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

    тогда вы сможете подать заявление о своем банкротстве,

    после чего у вас также останется только самое необходимое имущество,

    зато задолженность перед банком будет погашена

    (сейчас банки могут «доить» должников до конца жизни, затем — наследников — в случае их наличия)

    18 Декабря 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats