Я хотел спросить мне банк вернёт мои деньги или нет, и что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, меня зовут Рыбаков Александр; у меня такая ситуация! Мне пришла стипендия и у меня списали за просроченную задолженность по кредиту списал у меня Сбербанк! На данный момент у меня готовы уже документы на подачу в суд о признании физического лица банкротом! Я хотел спросить мне банк вернёт мои деньги или нет, и что делать в такой ситуации???? Я им звоню и говорю верните мои деньги у меня идёт банкротство они мою заявку и сказали до 14 мая будут рассматривать, скажите пожалуйста, что мне делать????

  • Screenshot_20220505-204029
    .png
, Александр, г. Владивосток
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Банк прекратит списание только после того как суд признает Вас банкротом, после чего будет введена процедура реализации Вашего имущества. (Федеральный закон № 127 ФЗ «О несостоятельности банкротстве»)

Дополнительный вопрос: на каком основании Банк производит списание денежных средств?

— судебное решение?

— Либо просто подключено безакцептное списание?

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

А почему Вам должны вернуть деньги деньги? Если банкротство еще не возбуждено, то по Вам работают приставы. Приставы могут удерживаться с Вас деньги. Приставы прекращают работу после первого суда (после введения процедуры банкротства)

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.