8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хотел спросить мне банк вернёт мои деньги или нет, и что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, меня зовут Рыбаков Александр; у меня такая ситуация! Мне пришла стипендия и у меня списали за просроченную задолженность по кредиту списал у меня Сбербанк! На данный момент у меня готовы уже документы на подачу в суд о признании физического лица банкротом! Я хотел спросить мне банк вернёт мои деньги или нет, и что делать в такой ситуации???? Я им звоню и говорю верните мои деньги у меня идёт банкротство они мою заявку и сказали до 14 мая будут рассматривать, скажите пожалуйста, что мне делать????

  • Screenshot_20220505-204029
    .png
, Александр, г. Владивосток
Александр Богачев
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Банк прекратит списание только после того как суд признает Вас банкротом, после чего будет введена процедура реализации Вашего имущества. (Федеральный закон № 127 ФЗ «О несостоятельности банкротстве»)

Дополнительный вопрос: на каком основании Банк производит списание денежных средств?

— судебное решение?

— Либо просто подключено безакцептное списание?

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

А почему Вам должны вернуть деньги деньги? Если банкротство еще не возбуждено, то по Вам работают приставы. Приставы могут удерживаться с Вас деньги. Приставы прекращают работу после первого суда (после введения процедуры банкротства)

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И что вообще делать в такой ситуации работнику, деньги нужны то?
работодатель не выплачивает работнику зп(20 тысяч) уже месяц, обосновывает это тем, что у него нет денег. поможет ли вообще заявление в прокуратуру? и что вообще делать в такой ситуации работнику, деньги нужны то?
, вопрос №4070236, вика, г. Москва
Семейное право
Закон на моей стороне или нет?
живу в Москве, 2 детей в Москве. по суду должен 30% платить. алименты плачу 40тыс. ЗП белая часть 70 тыс. смогу ли я уменьшить алименты до 21 тыс. без гемора? - т.е. закон на моей стороне или нет? честно: достало платить без отдачи: дети недовоспитаны, недоучены, мне не дают возможности участвовать - звонки сбрасывают , ходить к ним и дежурить у окна у меня нет возможности. хочу платить 21тыс. и доплачивать по результатам.
, вопрос №4068741, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
Я хочу сдавать эту квартиру как ИП и хотела поинтересоваться как правильно посчитать налог на 1/10 и как в таком случае выгоднее заключать договор аренды?
Здравствуйте, я ИП на УСН Доходы с ОКВЭД 68.20. У меня есть 9/10 квартиры, ещё 1/10 в собственности у моей мамы. Я хочу сдавать эту квартиру как ИП и хотела поинтересоваться как правильно посчитать налог на 1/10 и как в таком случае выгоднее заключать договор аренды? Мама на данный момент не ИП и не самозанятая.
, вопрос №4068555, П, г. Москва
Наследство
Говорит в любом случае авто заберёт моя дочь, сказала ей что разницу мне вернёт и что всё будет происходить через оценщика и опеку( сыну 11 лет)
По суду моему сыну положено 1/2 дома и участок с этим проблем нет,скоро забираю документы. А вот 1/2 авто что положена так и не могу ничего сделать,так как второй собственник не идёт на контакт,просто поливает грязью меня. Говорит в любом случае авто заберёт моя дочь, сказала ей что разницу мне вернёт и что всё будет происходить через оценщика и опеку( сыну 11 лет). Авто они увезли ещё в процессе суда не имея на это право. Теперь я незнаю что делать,мне они не перезваниванивают как я просила ,чтобы поговорить по нормальному. Наследство досталось сыну от умершего отца
, вопрос №4067340, Анастасия, г. Барнаул
Исполнительное производство
Был взят кредит, выплатила через службу судебных приставов, 22.03.24 все выплатила, но ещё каких то два судебных приказа и снимают деньги арест не снят, что делать
Был взят кредит,выплатила через службу судебных приставов,22 .03.24 все выплатила ,но ещё каких то два судебных приказа и снимают деньги арест не снят ,что делать.
, вопрос №4066505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2022