Здравствуйте.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая из сторон должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается.
Если подлинность документа вызывает сомнения, то вы можете заявить в суде ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.
Почерк лица является индивидуальным. А эксперты в этой области позволяют установить тождественность записей и принадлежность их конкретному лицу. Поэтому проведение почерковедческой экспертизы позволяет определить, кто именно написал определенный текст, кто поставил подпись (при условии наличия образцов). Можно определить характерные свойства личности, в каких условиях был написан текст (например, в неестественной позе, в состоянии опьянения и др.).
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные.