После заключения брака, супруга не стала соответствовать требованиям заявленными ею ранее, при подачи мной

После заключения брака, супруга не стала соответствовать требованиям заявленными ею ранее, при подачи мной заявление на гос услуги о расторжении брака, жена перестала выходить на связь, переехала, и самовольно вывезла технику из жилого помещения

На связь не выходит, развод не дает

Помогите

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Что значит «развод не даёт»? Законодатель устанавливает два основания, при котором развод не возможен в одностороннем порядке.

Согласно статье 17 Семейного кодекса РФ, невозможен развод без согласия жены, если:

  • Супруга находится в состоянии беременности
  • Родила ребенка меньше года назад

Занавес.

Смело заявляйтесь в федеральный суд с соответствующим исковым заявлением о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Попутно, можете супругу в розыск подать. Для этого обратитесь с соответствующим мотивированным заявлением в ближайшую дежурную часть полиции.

В исковом заявлении пропишите всё подробно и заручитесь свидетельскими показаниями.

Разведут и поделят всё бегом.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Я не могу обратиться в мировой суд, потому что нахожусь без прописки Т.к я нахожусь в отпуске процедура будет долгая По мимо этого подскажите мне следующее На момент сожительства до росписи, мы покупали технику, холодильник и прочее вместе Единственное что досталось от нее это мебель в виде кровати и шкафа С этим можно что то сделать?

Можно. В, опять же, судебном порядке. Необходимо заявить иск об изъятии имущества из чужого незаконного владения.

Определение конкретного имущества, принадлежавшего каждому супругу до брака подтверждается соответствующими документами, которые свидетельствуют о приобретении его до вступления в брак, или свидетельскими показаниями.