У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста.Купила квартиру в сентябре 2019г все платежи по ЖКХ были оплачены на

Здравствуйте!У меня такой вопрос,подскажите пожалуйста.Купила квартиру в сентябре 2019г все платежи по ЖКХ были оплачены на момент покупки была ук Алсу ,но оказывается до этого была ук Надежда которая объявила себя банкротством с 1 июня 2019г в этой ук оказывается на квартире был долг в 100тыс. у старых хозяев.Что мне делать подскажите?

, Гульнара, г. Казань
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Гульнара!

Согласно нормам Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Поэтому, если с того момента, как Вы стали собственником, все коммунальные услуги оплачивали, Вам волноваться не о чем.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать мне их в чате. Согласно правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.