Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат или обмен

Здравствуйте. Купила в ювелирном магазине серьги с драгоценными камнями, придя домой обнаружила что на бирке стоит 375 проба, о чем продавец не упомянула. Вправе ли я обменять или возвратить товар?

18 Декабря 2013, 02:17, вопрос №327026 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Екатерина. Ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Об этом говорится в п. 9 Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

    18 Декабря 2013, 02:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats