Бракоразводный процесс раздел имущества у супруга задолженности в судебных приставах

, Ксения, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ксения, по общему правилу долги супругов также деляться пополам, но есть исключения в суде можно признать что второй супруг никакого отношения к долгам супруга не имел.

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания (ст. 255, п. 3 ст. 256 ГК РФ).

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук