Не заплатил налог усн 30 апреля

НЕ ЗАПЛАТИЛ НАЛОГ УСН 30 АПРЕЛЯ. В ЭТОМ ГОДУ ЕСТЬ ОТСРОЧКИ ПЛАТЕЖЕЙ НА УСН ИЛИ НЕТ.

, ОКСАНА, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Срок уплаты налога по УСН за 2021 год и авансового платежа за 1 квартал 2022 года перенесли на полгода. Дополнительно предоставили рассрочку — по ⅙ платежа в месяц после наступления нового срока (Постановление Правительства РФ от 30.03.2022 № 512).Но Перенос сроков по УСН в 2022 году будет доступен не всем -

Сроки перенесли для следующих видов деятельности:

10 — производство пищевых продуктов;
11— производство напитков;
13 — производство текстильных изделий;
14 — производство одежды;
15 — производство кожи и изделий из кожи;
16 — обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки (кроме мебели), изделий из соломки и материалов для плетения;
17 — производство бумаги и бумажных изделий;
18 — деятельность полиграфическая и копирование носителей информации;
20 (кроме 20.1) — производство химических веществ и химических продуктов;
21 — производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях;
22 — производство резиновых и пластмассовых изделий;
23 — производство прочей неметаллической минеральной продукции;
25 — производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования;
26 — производство компьютеров, электронных и оптических изделий;
27 — производство электрического оборудования;
28 — производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки;
29 — производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов;
30 — производство прочих транспортных средств и оборудования;
31 — производство мебели;
32 — производство прочих готовых изделий;
33 — ремонт машин и оборудования;
79 — деятельность турагентств и прочих организаций сферы туризма;
86 — деятельность в области здравоохранения;
87 — деятельность по уходу с обеспечением проживания;
88 — предоставление социальных услуг без обеспечения проживания;
90 — деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений;
91 — деятельность библиотек, архивов, музеев и прочих объектов культуры;
93 — деятельность в области спорта, отдыха и развлечений;
96 — деятельность по предоставлению прочих персональных услуг.