8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я брала займ 3 года назад, я про него забыла совсем и не оплатила, сейчас спустя 3 года, мне приходит досудебное письмо с просьбой оплатить сумму с %

Я брала займ 3 года назад , я про него забыла совсем и не оплатила , сейчас спустя 3 года , мне приходит досудебное письмо с просьбой оплатить сумму с % .

Должна ли я что-то оплачивать по истечению срока 3 года , как по закону !?

, Инга, г. Якутск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Инга!

Решать вам. Вначале будет судебный приказ. Вы его отмените. Будет суд, в суде заявите о необходимости применения срока исковой давности. Суд решит. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Брала займ 2 года назад, ушла в просрочку, хотела оплатить долг в МФО, в итоге МФО банкрот, горячая линия и
Добрый день! Брала займ 2 года назад, ушла в просрочку, хотела оплатить долг в МФО, в итоге МФО банкрот, горячая линия и электронная почта не работают, как можно узнать информацию куда теперь платить задолженность?
, вопрос №3104556, Тамара, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, брала займ 2 года назад в екапусте, сегодня пришло письмо, досудебная претензия, подскажите пожалуйста, что с этим теперь делать?
Здравствуйте, брала займ 2 года назад в екапусте, сегодня пришло письмо,досудебная претензия,подскажите пожалуйста, что с этим теперь делать? За эти два года, они позвонили только один раз, я и забыла совсем про них.
, вопрос №3242218, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Я брал займ пол года назад в странеэкспресс, и не платил по сей день так как не было возможности, а сейчас они
Здравствуйте! Я брал займ пол года назад в странеэкспресс, и не платил по сей день так как не было возможности, а сейчас они подают на меня в суд, долг вырос с просцентами уже 125000 а брал я 50000 как быть помогите подалуйста, я к тому ещё не гражданин России! Спасибо!
, вопрос №3319111, Мирбек, г. Москва
Семейное право
Я брала займ 6000 рублей в МФО finfaiv и не оплатила
Я брала займ 6000 рублей в МФО finfaiv и не оплатила. Теперь мне звонят с полиции и говорят что меня могут закрыть. Я мать одиночка с 3 несовершеннолетних детей. Как мне быть. А денег у меня нет что бы оплатить.
, вопрос №3344000, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Как мне быть и как закрыть это все
Консультация по кредиту.брала в кредит ноутбук за 30 т.10 лет назат.половину выплатила и несмогла больше платить.спустя 5 лет банк подает на суд с суммой в 280 тыс.я пишу отказ от этой суммы 3 раза писала.потом суд присудил 49 тыс.выплатила через пристовов и с работы высчитали эту сумму.теперь феникс звонит каждый день просит сумму выплатить 230 тыс.как мне быть и как закрыть это все.
, вопрос №3358154, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.05.2022