Здравствуйте, ситуация такая, мы с семьей приобрели дом в снт, соседний участок заброшен, хозяин умер

Здравствуйте, ситуация такая, мы с семьей приобрели дом в снт, соседний участок заброшен, хозяин умер (наверное давно, потому что никто его по соседству не знал) и оставил участок в наследство дочери , но она живет в Германии и ее никто никогда не видел, и в права наследство как говорит председатель она не вступила, как нам можно оформить и купить этот участок по соседству, куда обращаться? Я заказала выписку из ЕГРН, но там отсутствуют данные о собственнике и правообладателе

, Надежда, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Если этот участок по словам председателя СНТ в своё время был оформлен на наследодателя, то любые сделки с ним можно совершать только по соглашению с законными наследниками-собственниками участка. До тех пор, пока его дочь не зарегистрирует право собственности на участок, формально у него не будет собственника. Единственно возможный вариант — признание такого имущества выморочным (как имущества, которое не было принято наследниками в установленный срок), а такое имущество переходит в собственность соответствующего поселения, вопросы решает местная администрация, куда и следует обратиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!