Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Муж не хочет платить кредит

Разошлись с мужем,но пока еще официально в браке.когда жили вместе взяли потребительский кредит наличными и кредитную карту,все оформлено на меня(жену),он никак не фигурирует в кредите,сейчас отказывается платить,могу ли я его обязать выплачивать хотя бы половину кредита?

17 Декабря 2013, 21:54, вопрос №326947 Юлия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1194отзыва

    Согласно ст.38 СК. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Согласно ст.39 СК РФ — общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Вы можете заключить с бывшим супругом соглашение о том, чтовыплачиваете кредит поровну. (Такое соглашение необходимо удостоверить нотариально). Если бывший супруг откажется заключать соглашение, то Вы можете разделить долг в судебном порядке. Всего доброго.

    17 Декабря 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats