Возможно ли одному человеку имея доверенность на квартиру с правом передоверия поделиться этой

Возможно ли одному человеку имея доверенность на квартиру с правом передоверия поделиться этой доверенностью с другим, именно не передать, а поделиться, чтобы была доверенность на одного, а стала на двоих, ну или две равные доверенности?

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Да, такая ситуация предусмотрена законодательством. В статье 187 Гражданского Кодекса РФ сказано так:

6. Если иное не указано в доверенности или не установлено законом, представитель, передавший полномочия другому лицу в порядке передоверия, не утрачивает соответствующие полномочия.

То есть лицо, оформившее доверенность в порядке передоверия, не утрачивает право действовать согласно первоначальной доверенности (если не предусмотреть иное).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!