Если достаточно копий паспорта, то нужно ли их заверять у нотариуса?

Здравствуйте. Я являюсь представителем наследника (по доверенности). Он оформил на меня доверенность для последующего оформления всех необходимых документов для вступление в наследство. Подскажите, пожалуйста, нужен ли оригинал паспорта наследника или копии его паспорта? Если достаточно копий паспорта, то нужно ли их заверять у нотариуса?

, Даниил, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Для осуществления полномочий по доверенности достаточно самой доверенности. Представлять копию паспорта или сам паспорт не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».