Это будет нотариальное соглашение?
Отказ от совместной собственности. Был договор приватизации в 2000 г. Нас детей наделили. Собственность совместная. Можно ли прийти к нотариусу и написать отказ в пользу мамы. Это будет нотариальное соглашение? Необходимо ли всем участникам приходить.
Отказ от своей доли в праве собственности на квартиру можно оформить только сделкой по отчуждению доли (например, продажа своей доли в праве собственности или её дарение). Поскольку будет отчуждение доли (не сразу всех долей по одному договору), то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».