В ходе рассмотрения гражданского иска о возмещении морального вреда от меня в пользу истца на судебных

здравствуйте. В ходе рассмотрения гражданского иска о возмещении морального вреда от меня в пользу истца на судебных разбирательствах было привлечено третье лицо, в отношении которого в решении суда указано, что имеют место признаки ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по присмотру за несовершеннолетним в условиях опасного места, что повлияло на возникновение ДТП, при котором несовершеннолетний сын третьего лица получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Однако, вышеуказанное третье лицо никаким образом не был судьей привлечен к ответственности. Более того, судья не инициировал (не оповестил органы следствия) следственные действия и судебные разбирательства в отношении данного третьего лица. Вопрос: обязан ли был судья в данной ситуации оповестить соответствующие органы о факте ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, по причине которого произошло ДТП с ребенком? Или мне самому, как лицу, к которому был направлен иск от матери ребенка о возмещении вреда морального, подать соответствующее заявление в полицию?

, Рифат, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут