8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Будут ли доказательства в виде показаний оперуполномоченных признаны недопустимыми на основании ст

Ситуация :

Оперуполномоченные сотрудники МВД незаконно проникают в жилище некоего лица, тем самым нарушая ст 12 УПК РФ,ст 25 Конституции РФ .

Лицо не является подозреваемым и неприкосновенность жилища нарушена априори .

В результате этого проникновения они обнаруживают запрещённые к обороту предметы и/или вещества ( хотя и не изымают их, поскольку разрешения на обыск и выемку у них также не имеется ) .

В ходе досудебного производства по делу они предоставляют показания, согласно которым они обнаружили эти предметы в результате этого проникновения.

Вопрос :

Будут ли доказательства в виде показаний оперуполномоченных признаны недопустимыми на основании ст 89 УПК РФ в силу того, что содержащиеся в них сведения получены в результате нарушения УПК РФ ?

Неясность :

Применительно к целям определения недопустимости доказательств уголовно-процессуальный закон раскрывает понятие их ПОЛУЧЕНИЯ только с точки зрения формы ( которой является допрос ),но не содержания ; не ограничивая допустимость организации фактических обстоятельств, при которых получены отражаемые доказательствами сведения .

В настоящем случае, доказательства в виде показаний оперуполномоченных юридически были получены с соблюдением требований УПК РФ ( на допросе у следователя ),однако, фактически - с нарушением требований УПК РФ ( в результате изначального нарушения неприкосновенности жилища ) .

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Евгений!

Нормально все,  если нашли предметы и вещества. Закон об орд+закон о полиции. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
Автомобильное право
Есть ли срок давности по лишения водительских прав?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть ли срок давности по лишения водительских прав?Прошло уже два месяца после освидетельствования в нетрезвом виде
, вопрос №4090478, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули 100 рублей, есть все доказательства, хочу хотя бы штраф ему сделать
Здравствуйте, меня обманули 100 рублей, есть все доказательства, хочу хотя бы штраф ему сделать.
, вопрос №4090307, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2022