Здравствуйте, мой друг написал обращение к путину об отмене зачёта по геометрии, теперь боится что его вычислят

Здравствуйте, мой друг написал обращение к путину об отмене зачёта по геометрии, теперь боится что его вычислят. Чем это грозит и что делать?

, Александр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ничего не будет.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.