Свидетельство о праве собственности на долю где можно получить

, Ирина Семеновна, г. Белгород
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Ирина, добрый день.

Если речь идёт про недвижимое имущество, то Росреестр или МФЦ, но свидетельства отменили, скорее вам выдадут выписку из ЕГРП.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Свидетельства не выдают с 2016 года. Сейчас достаточно иметь выписку из реестра недвижимости, которую можно заказать в любом мфц.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В настоящее время свидетельство о госрегистрации не выдается. Вместо него в подтверждение госрегистрации права выдается выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (ч. 1 ст. 28 Закона о госрегистрации недвижимости, п. 131 Порядка, приведенного в Приложении N 12 к Приказу Росреестра от 04.09.2020 N П/0329).

Если у Вас остались дополнительные вопросы Вы можете обратится в чат в рамках персональной консультации.