Нужно ли выделять доли в квартире перед продажей или можно их выделить уже в доме?
Решили продать ипотечную квартиру с мат капиталом и купить дом в селе. Нужно ли выделять доли в квартире перед продажей или можно их выделить уже в доме?
, Антонина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если использовали маткапитал, вы обязаны выделить доли всем членам семьи — если этого не сделать, сделку вам просто не зарегистрируют. Также вам придется получить разрешение органа опеки, так как будет продаваться детская доля.