Или также возможно использовать копии таких документов, заверенные нотариусом?

Здравствуйте! Требуется назначение пенсии через доверенного. Знаю, что это можно делать по доверенности и с копией документа, удостоверяющего личность доверителя, заверенной нотариусом. Вопрос: обязательно ли использовать при дальнейшей работе по назначении пенсии ПФР оригиналы документов, необходимых для назначения пенсии? Или также возможно использовать копии таких документов, заверенные нотариусом?

, Маргарита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут