Подскажите пожалуйста, есть решение суда об оспаривания отцовства, прошёл месяц, могу ли я обратиться в

Подскажите пожалуйста, есть решение суда об оспаривания отцовства, прошёл месяц, могу ли я обратиться в органы ЗАГС для изменения данных в свидетельстве о рождении ребёнка на основании решения суда или нужно получать исполнительный лист?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Низамбиев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте.

Получив заверенную копию решения суда, следует обратиться в загс с заявлением об исключении сведений об отце из актовой записи. Вы можете прийти туда в любое рабочее время или подать документы дистанционно, записавшись на удобную дату через «Госуслуги».

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю Вас!