8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, катаясь на набережной на электро самокате, произошла авария с велосипедистом, вследствии чего

Здравствуйте, катаясь на набережной на электро самокате, произошла авария с велосипедистом, вследствии чего велосипед сломалась, а я получила травмы, велосипедист требует компенсацию ущерба и хочет обратиться в полицию

, Алёна, г. Москва
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Если договориться не получается, то можно вызвать сотрудников полиции. Необходимо определить виновную сторону. В этом случае будут учитываться место происшествия (пешеходная дорога, вело-пешеходная, автомобильная), свидетельские показания, записи с камер видео-наблюдения и т.п. Виновная сторона должна будет компенсировать другой стороне вред имуществу и здоровью, если имеются более существенные травмы, чем синяки и ссадины (такие повреждения не считаются вредом здоровья).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать и куда обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Сосед переподключил провода электричества от нас к себе и вызывал проверку, вследствие чего нам выписали 45000 на оплату за несанкционированное подключение. Но мы этих проводов не касались, и каждый месяц платили за электричество по счетчику, который работал и мотал киловатты. Все квитанции по оплатам и показаниям имеются. Плюс ко всему, раз в несколько месяцев электрики приезжают и снимают показания, для подтверждения потребления нами электроэнергии. Что делать и куда обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4073155, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, моему молодому человеку 30 лет мне 17 что может произойти если вмешаются органы?
Здравствуйте, моему молодому человеку 30 лет мне 17 что может произойти если вмешаются органы?
, вопрос №4073099, Виктория, г. Москва
2200 ₽
Уголовное право
Произошла ситуация 12.02.2023 года Мы с девушкой пришли домой после клуба, были выпившие, у нас началась ссора, мы
Добрый день! Произошла ситуация 12.02.2023 года Мы с девушкой пришли домой после клуба ,были выпившие , у нас началась ссора ,мы ругались и в ходе ссоры она облила меня жидкостью толи для снятия макияжа то ли еще чем либо ,я взял дезодорант и напшикал на нее ,потом я сказал возьми зажигалку и подожги еще все ,пока передавал ,чиркнул случайно зажигалку и вообщем мы загорелись ,она получила ожог 2 степени спины ,шеи ,я тоже 1 степени , я побежал в аптеку за лекарствами,затем вызвали скорую ,поехал с ней ее госпитализировали ,я отказался ,она пробыла там примерно неделю ,выписали ее ,у меня ожог спины и груди имеется ,от заявления оба отказались ,но сейчас у нас ссора и возможно раставние ,она сказала жизни не даст и напишет заявление ,скажите как быть в такой ситуации грозит ли мне лишение свободы или какое нащказание. Ущерб получили оба ,но чиркнул зажигалку получается я но не осознавал что произойдет возгорание ,все произошло по случайности и не осторожности Прилагаю фото ее выписки
, вопрос №4071963, Иван, г. Москва
Гражданское право
Сегодня опоздал на урок, после чего учитель запросил видео как я живу.Как это вообще связанно?
Здравствуйте!сегодня опоздал на урок,после чего учитель запросил видео как я живу.Как это вообще связанно??И законно ли это!
, вопрос №4071827, Тимур, г. Сыктывкар
Военное право
И возможно ли в случае чего оспорить результаты ВВК?
Здравствуйте. Супруг мобилизованный. Получил осколочные ранения: Пробито легкое (осколок прошёл на вылет) и второй осколок застрял в стенке сердца. Подлежит ли он комиссации? Какие документы нужно собирать? И возможно ли в случае чего оспорить результаты ВВК?
, вопрос №4071409, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.05.2022