Как я могу ей помочь получить паспорт РФ с помощью меня?
Здравствуйте, мне 17 лет, я гражданин РФ. Моя мама не является гражданином РФ. Как я могу ей помочь получить паспорт РФ с помощью меня?
, Сафарали, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Если вы гражданин РФ и постоянно проживаете в РФ, то ваша мама может получить ВНЖ согласно ст.8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»
Когда вам исполнится 18 лет, то она может подать документы уже на гражданство РФ согласно ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ».
Где она сейчас проживает?
Она в России нелегально?