Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги за сапоги

Здравствуйте купила несколько дней назад сапоги из натуральной кожи и меха морозов ещё не было -8,-12 градусов, а ноги уже замерзают очень сильно низ ног,буквально минут через 15-25. обратилась в магазин сказали и что,что мёрзнут ноги купите стельки но меня такое не устраивает я рассчитывала на тёплые раз они натуральные. Подскажите что делать

17 Декабря 2013, 15:16, вопрос №326782 Вероника, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте. Исходя из вашего вопроса я бы предложил рассматривать эту ситуацию, как непредоставление продавцом надлежащей информации об основных потребительских свойствах товара (продавец не сообщил, что сапоги рассчитаны на температуру ниже -8 градусов, что для ношения при более низкой температуре требуются стельки). В этом случае в соответствии с п.1 ст.12 ЗоЗПП вы вправе отказаться от договора, возвратить товар и потребовать уплаченной суммы. Отказ лучше изложить в письменной форме, указать срок для ответа и возврата денег, вручить под роспись. В случае отказа от возврата денег или отсутствия ответа в срок можно обратиться с иском в суд и с жалобой в местный орган Роспотребнадзора. Если при покупке вы сообщали продавцу, для каких морозов вам нужны сапоги, то при наличии свидетелей это будет хорошим плюсом в суде. Впрочем, и в отсутствие свидетелей возможно доказать, исходя из сезона покупки, например, очевидность того, для каких целей приобретались сапоги.

    17 Декабря 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats