Органов по вопросам доказательства доходов?
Здравствуйте. Хочу передать детям мои деньги на покупку недвижимости. Как это грамотно сделать в современных условиях, чтобы к детям не было претензий со стороны налоговых и др. органов по вопросам доказательства доходов ?
Добрый день. Вам целесообразно оформить Договор дарения денежных средств.
Деньги могут служить предметом дарения, т. к. ГК РФ (п. 2 ст. 130) расценивает их как вещь, составляющую движимое имущество.
Договор дарения денежных средств не предусматривает нотариальное удостоверение. Но стороны вправе обратиться к нотариусу по собственному желанию. Это целесообразно делать при большой сумме сделки или при целевом дарении.