если я что-то неправильно понял из длительной дискуссии, поправьте меня:
срок договора аренды заканчивался, Вы заявили о его пролонгации,
в соответствии с условиями договора, договор считается пролонгированным,
то есть в настоящее время договор аренды является действующим.
кроме того, арендодатель предложил Вам дополнительное соглашение,
содержащее новый размер арендной платы,
вы подписали его с протоколом разногласий, арендодатель протокол разногласий не подписал.
таким образом, дополнительное соглашение не заключено,
договор действует в старой редакции со старым размером арендной платы.
вопрос: зачем вы хотите расторгнуть договор «уступки»?
все-таки посмотрите внимательно, договор «уступки» что собой представляет:
это уступка права заключения договора аренды с арендодателем,
или замена стороны по договору, при которой переуступаются и права и обязанности по договору аренды?
подписан ли данный договор также арендодателем?
Здравствуйте.
В общем то Да, за исключением того, что у предыдущего Арендатора земельного участка внушительная задолженность по арендной плате. Но в договоре уступки есть пункт, по которому передыдущий арендатор обязан погасить всю имеющуюся задолженность. Но пока он этого не сделал.
В случае не полного исполнения обязанностей по договору расторжение договора возможно, в противном случае (то есть если бы все обязанности были бы сторонами исполнены) договор бы считался утратившим свое действие как надлежаще и полностью исполненное обязательство. В Гражданском кодексе это звучит как прекращение обязательства исполнением.