8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кассир в данном случае никаким законом не защищён?

Я кассир в крупном магазине.Под конец рабочего дня обнаружилась недостача в кассе в размер 5000 рублей.Начали смотреть камеры,оказалось ,что мне их недодала покупательница.На видео зафиксировано как я провожу их через терминал,пересчитываю и кладу в ящик(не знаю,как я этого не заметила),я отдаю ей сдачу и они уходят.Позже мы нашли номер телефона,позвонили ей,но она отказывается возвращать эти деньги ссылаясь на то,что у них есть чек с такой-то суммой(13000,а мне они дали 8000).

Я разговаривала со своим менеджером и она сказала,что в этом случае ответсвенность ложиться на меня и я должна из своего кармана доложить эту сумму,потому что покупатель здесь не виноват.

Это действительно так?Кассир в данном случае никаким законом не защищён?Разве все действия со стороны покупательницы не являются мошенничеством,ведь всё зафиксировано камерой магазина?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Мария!

Без просмотра видео трудно сказать. Я бы посоветовал обратиться в полицию,  если считаете,  что вас обманули. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Причину не знаю, никаких писем не приходило ни на почту, ни на гос услуги
Арестовали счет в ВТБ банке и вероятно уже списали все деньги (на счете 0 руб). Причину не знаю, никаких писем не приходило ни на почту, ни на гос услуги. Также нет никаких задолженностей. Я несовершеннолетний
, вопрос №4028237, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И какая, собственно, программа действий в моем случае?
Здравствуйте, уважаемые господа юристы! Есть вопрос относительно просроченного кредитного договора, а точнее, займа, переуступленного коллекторскому агентству (называется ООО Филберт, если это важно или могут быть по нему уточнения). В НБКИ проверяла, что это агентство действительно является приобретателем долга, но вопрос в следующем: брала потреб кредит я у Ренессанс Банка в феврале 2014 года, сумма кредитного договора 113200р, оплачено по нему 210490р, о чем также есть отметка в НБКИ. С Ренессансом я тогда судилась, тк они мне не выдавали справку для точного погашения и решения вопроса, я к ним обращалась очень много раз по этому поводу - и письменно, и по телефону. Но сейчас вопрос не в этом уже: ситуация сейчас такая, что хочется поправить кредитную историю и скоринговый ее балл, а наличие висящей задолженности этому не способствует. "Помните, что ваш долг вместе с просрочками по кредиту и займу не может быть больше, чем 1,5 суммы «тела» долга. Такие поправки ввел Банк России с 1 января 2020 года," - изучала информацию сегодня, нашла эту цитату, в моем случае долг вместе с просрочками и переплатами больше, чем 1.5 суммы "тела" долга. И через год истекает 10-летний срок с момента окончания кредитного договора, в последний месяц в НБКИ появилась оплата зеленым, хотя я долга не оплачивала - эту оплату вижу в НБКИ. Отсюда проистекает 2 вопроса: 1. Каким образом я могу подтвердить, что не оплачивала ничего, то есть, не подтверждала своего долга; 2. Тк долг в любом случае более, чем 1.5 суммы, каким образом я его могу аннулировать, либо что делать в моем случае, чтобы с меня перестали это требовать, тк в данном случае это законодательно закреплено? И подпадаю ли я под этот пункт, если мой кредитный договор был с февраля 2014 года по февраль 2015 года? И какая, собственно, программа действий в моем случае? Буду признательна за детальные ответы, с этим кредитом я очень намучилась в свое время, всячески пытаясь решить вопрос, а меня просто пинали от агентства к агентству, и теперь еще и эта оплата откуда-то взялась... Что делать? Надеюсь, что уважаемые господа юристы помогут мне найти ответ на этот вопрос.
, вопрос №4027417, Румия, г. Москва
Право собственности
Что в данном случае я могу сделать?
Здравствуйте, отдал видеокарту в ремонт. Сказал нужна диагностика за которую не нужно платить. Цену за ремонт назвали 1500 тысячи, через пару дней написали что ценник будет 5 тысяч рублей, я отказался от такого предложения на что мне дали ответ "забирайте разобранном виде, некоторые компоненты распаяны, за диагностику заплатите". Что в данном случае я могу сделать?
, вопрос №4027388, Данил, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как можно оформить возврат товара и денежных средств в данном случае?
Оформила заказ дистанционно в интернете, оплатила товар в пункте выдачи. Товаром являются смарт часы. Оплата была произведена 23.02.24, часы эти дни не были в использовании, только проверка их функций, которые меня не устраивают (технические неполадки). Продавец не предупрждал о сроках возврата. Сейчас продавец пишет следующее: "У Вас была оплата при получении, что не является онлайн покупкой." Но я расцениваю её как дистанционная покупка, т.к не было возможности проверить функции товара при оформлении заказа. Как можно оформить возврат товара и денежных средств в данном случае? И на данных часах есть приложение, напоминающее о молитве для мусульман, и содержащее много функцийименно для мусульман, приложение удалить невозможно, могу ли я это считать как оскорбление моего вероисповедания? О данном приложении не было указано в момент покупки
, вопрос №4026744, Нина, г. Владивосток
Автомобильное право
Могу ли я не страховать автомобиль по каско в данном случае на время кредитных каникул, так как не планирую
Здравствуйте. У меня есть автомобиль с автокредитом. Я взял кредитные каникулы на этот кредит на полгода. Могу ли я не страховать автомобиль по каско в данном случае на время кредитных каникул, так как не планирую передвигаться на машине в данный период, что может повлечь увеличение процентной ставки по кредиту?
, вопрос №4026038, Рамис, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 02.05.2022