Как нужно действовать согласно закона, если отдел кадров игнорирует все вопросы и не предоставляет никакой информации?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какого числа по закону я должна выйти на работу, если отпуск заканчивается 02.05?

Как нужно действовать согласно закона, если отдел кадров игнорирует все вопросы и не предоставляет никакой информации?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день. Если в приказе о предоставлении отпуска написано, что отпуск по 02.05.22, то первый рабочий день у Вас 03.05.2022. Если Вы работаете по пятидневке, то 03.05.22 является выходным днем, первый рабочий день 04.05.22. Если работаете по графику, то дату смены надо уточнять, но в любом случае 02.05.22 у Вас еще день отпуска.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Вы должны выйти на работу в первый рабочий день или в день по графику, согласованный с отделом кадров.

Первый рабочий лень — это 4 мая.